Мы производим и продаем бетон и в других городах России:

Бетон своими руками

Фото изготовления бетона в домашних условияхСреди множества видов различных строительных материалов самым популярным, востребованным и распространенным является, наверное, бетон. Используется он на практически каждой стройплощадке в любом сооружении, потому что только этот материал имеет такие высокие показатели прочности, устойчивости к воде, температуре и другим воздействиям, и такую непревзойденную долговечность.

Бетон изготавливается в огромных количествах на крупных и небольших заводах во всех странах мира. Он делается в виде панелей, блоков, заготовок и в виде жидкой смеси, которая в миксерах поставляется на различные стройплощадки. Покупатели бетона –  и крупные фирмы-застройщики, и небольшие строительные предприятия, и частные лица, занимающиеся стройкой своего жилья или разных сооружений. Его cтоимость колеблется от высокой до очень высокой, и такие затраты могут позволить себе не все – особенно, простые граждане. Ведь в стоимость кубометра включаются также и расходы на его доставку, оплату труда, обслуживание агрегатов и многое другое. Если хотите сэкономить, то можно вполне сделать раствор своими руками.

Когда целесобразно делать бетон своими руками

Фото бетонной площадки При строительстве небольшой конструкции, для которой не требуется крупный объем смеси, можно сэкономить деньги, обойтись без покупки и сделать бетон своими руками. Пропорции в таком случае необязательно соблюдать строго, это действует, если вы делаете такие сооружения, как:

  • небольшие фундаменты;
  • бетонные заплатки;
  • площадки, дорожки, отмостки
  • крыльцо и др.

А если раствор нужен в большом количестве для постройки фундамента или пола под дом, для возведения перегородок, перекрытий, бетонной подушки или другой ответственной конструкции, то его лучше купить. Причин две: большое количество бетона своими силами изготовить будет трудно, и не удастся сделать бетон достаточно чистый и соблюсти пропорции – а это главные требования при возведении таких сооружений. 

Как сделать бетон?

Фото замешивания бетона своими рукамиКак сделать раствор своими руками: лучший инструмент для такой работы – бетономешалка. Она компактна, удобна, ее вы можете попросить у знакомых или взять в аренду за небольшие деньги. Либо запаситесь вместительной тарой.

Как сделать бетон в бетономешалке или таре: насыпать цемента, налить воды, добавить песка и затем – твердого компонента. Когда вся смесь тщательно промешана(не должно остаться сухого песка, щебня или цемента), можно заливать ее в изделие. Особо старательно мешайте, если делаете это вручную. Компоненты перед использованием лучше хранить под навесом или полиэтиленом во избежание попадания влаги.

Калькулятор расчета объёма бетона